Английское название: Pet shop of the horrors

Русское название: Зоомагазин ужасов

Число серий: 4 OVA

Год выпуска: 1999

Студия: Madhouse

Магазинчик ужасов (англ. Pet Shop of Horrors, яп. ペットショップ オブ ホラーズ) — манга и четырёхсерийный аниме-сериал, выпущенный в формате OVA.

СЮЖЕТ:
Где-то в Китайском квартале обычного американского города притаился маленький зоомагазин. Его владелец — эксцентричный и таинственный граф Ди — продает в нем необычных животных. Уверяя, что предлагает посетителям «грезы и любовь», он снабжает питомцев контрактом, нарушение которого грозит покупателю неприятными последствиями… Но кто из тех, кто заглядывает в лавку к графу Ди, представляет себе, насколько неожиданными и страшными эти последствия могут быть на самом деле?

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Аниме представляет собой адаптацию избранных глав манги. Фактически, каждая серия имеет схожую структурой событий. Покупатели магазина каждый раз покупают животное, которое способно принимать облик человека, сохраняя свою животную натуру. Обычно у этих покупателей есть личные нерешённые проблемы, решать которые они не хотят, вместо этого надеясь на чудо. Условия контракта просты и часто связаны только с питанием этих животных, но для выполнения этих условий покупателям необходимо изменить свой характер, что сделать они не могут, забывая обо всём, получив желаемое.

Каждая смерть покупателя сопровождается полицейским расследованием, но полиция лишь находит мёртвых владельцев и их питомцев, причём заключённый контракт снимает вину с владельца магазина.

Родители дочки-наркоманки, похотливый мужчина, опустившаяся кинозвезда, честолюбивый политик — этим людям посвящена одна из серий OVA, рассказывая трагические и даже шокирующие невероятные истории.

Персонажи
Граф Ди — эксцентричный хозяин зоомагазина в Чайна-тауне. Обожает сладкое, обладает характерной загадочной усмешкой, очень обаятелен. Граф — не человек и не вампир, загадка его происхождения постепенно раскрывается по ходу манги.
Сэйю: Сэки Тосихико

Леон Оркотт — 24-летний детектив из отдела тяжких преступлений, пытается раскрыть связь между магазином и загадочными убийствами. Молодой американец, материалист, вспыльчивый и грубоватый. Своеобразное alter ego тонкого и загадочного графа.
Сэйю: Оносака Масая

Крис Оркотт — младший брат Леона. Узнав, что мать умерла при его рождении, потерял способность говорить от шока и чувства вины, но мог общаться с обитателями магазинчика Ди. Позже Крис мирится с братом и к нему возвращается речь. Эмоционален и наивен.

Джилл — напарница Леона.
Сэйю: Юкино Сацуки